2003年省总工会表彰先进集体和先进个人名单"/> 澳门新葡亰游乐场_澳门新葡平台官网|授权官网:基层工会组建_吉林省总工会

澳门新葡亰游乐场

当前位置:

基层工会组建

2003年省总工会表彰先进集体和先进个人名单

发布日期:2003-08-01 05:06      来源:澳门新葡亰游乐场_澳门新葡平台官网|授权官网       
打印|关闭| 字号: |

省模范职工之家(65)

1.红塔集团长春卷烟厂工会委员会

2.长春豪邦房地产开发集团有限公司工会委员会

3.长春莱特消声器有限责任公司工会委员会

4.长春轿车消声器厂工会委员会

5.长春市公路客运总站工会委员会

6.长春市朝阳区人民医院工会委员会

7.长春市南关区建委工会工作委员会

8.长春市中心医院工会委员会

9.长春市双阳区医院工会委员会

10.吉林省大华机械制造有限责任公司工会委员会

11.榆树市供电公司工会委员会

12.吉化集团公司澳门新葡亰游乐场公司工会委员会

13.吉林石化分公司有机合成厂工会委员会

14.吉林供电公司龙潭供电分公司工会委员会

15.吉林新力热电有限公司工会委员会

16.北华大学工会委员会

17.永吉县第十中学工会委员会

18.桦甸市人民医院工会委员会

19.吉林市通达汽车附件厂工会委员会

20.吉林市北方干燥设备有限公司工会委员会

21.吉林铁路经济学校工会委员会

22.四平市卫生局卫生监督所工会委员会

23.四平汉高洗涤用品有限公司工会委员会

24.四平国家粮食储备库工会委员会

25.梨树县中医院工会委员会

26.四平市卷烟厂工会委员会

27.四平市铁东区环境卫生管理处工会委员会

28.辽源市市政工程公司工会委员会

29.东丰县邮政局工会委员会

30.东辽县第一高级中学工会委员会

31.辽源市飞洋总厂工会委员会

32.农行集安市支行工会委员会

33.通化恒泰热力有限公司工会委员会

34.吉林省柳河医院工会委员会

35.通化市中心医院工会委员会

36.通化市第一中学工会委员会.

37.澳门新葡亰游乐场银行通化市中心支行工会委员会

38.中国农业银行靖宇县支行工会委员会

39.白山市方大商业有限公司工会委员会

40.中国农业发展银行抚松县支行工会委员会

41.白山市八道江幼儿园工会委员会

42.临江市医院工会委员会

43.吉林省中医药学校工会委员会

44.长岭县第一中学工会委员会

45.松原供电公司工会委员会

46.松原市宁江区公路管理段工会委员会

47.农行松原市分行乾安支行工会委员会

48.吉林省通信公司扶余县分公司工会委员会

49.前郭石油开发有限责任公司工会委员会

50.通榆县建筑工程总公司工会委员会

51.白城市洮北区教育局工会委员会

52.吉林省吉鹤房地产开发有限公司工会委员会

53.洮南市妇幼保健院工会委员会

54.延边煤矿工会委员会

55.延边脑科医院工会委员会

56.吉林华康药业股份有限公司工会委员会

57.延吉市公共汽车有限公司工会委员会

58.吉林裳邦尔纺织有限公司工会委员会

59.延边大学医学院附属医院工会委员会

60.中国人民银行延边州中心支行工会委员会

61.吉林省蔬菜花卉科学研究所工会委员会

62.吉林省水利水电勘测设计研究院工会委员会

63.吉粮集团外贸公司工会委员会

64.中国水利水电第一工程局工会委员会

65.吉林供电公司调度通信所工会委员会

省模范职工小家(80)

1.长春市宽城区宋家小学四学年组工会小组

2.长春市朝阳实验小学第三工会小组

3.九台市第三人民医院临床工会小组

4.长春市邮区中心局函件分拣局分工会

5.德惠市邮政局储蓄营业工会小组

6.长春星宇集团高层一公司分工会

7.长春汽贸开发区物业公司水电班工会小组

8.榆树市冰峰啤酒厂灌装车间工会

9.长春万荣汽车改装有限公司准备车间工会

10.长春市绿园区中医院药剂科工会小组

11.长春市红光实业有限责任公司机加车间工会小组

12.农安县第二实验小学二年级工会小组

13.哈尔滨啤酒(长春银瀑)有限公司包装车间分工会

14.吉化集团化工助剂有限公司香兰素四车间包装工会小

15.吉林石化公司炼油厂供排水车间第三循环水场工会小

16.吉林热电厂物资供应部分工会

17.白山发电厂水工工程处分工会

18.丰满发电厂发电部二值工会小组

19.吉林市邮政局邮件转运局分工会

20.吉林通信分公司营业澳门新葡亰游乐场中心分工会

21.磐石市邮政局投递班工会小组

22.中国农业银行蛟河市支行机关分会

23.舒兰市水曲柳镇岗街学校工会小组

24.吉林市昌邑区教师进修学校干训、培训、幼教工会小组

25.四平市城郊供电公司分工会

26..四平市邮政局营业局分工会

27.吉林师范大学外国语学院分工会

28.双辽发电有限责任公司燃料检修分工会

29.中国工商银行公主岭市支行工会

30.四平电信传输局机关分工会

31.四平热电厂热力公司分工会

32.东丰县横道河镇中心校合力小学工会小组

33.辽源市金刚水泥厂二分厂分会

34.东辽县渭津林场后勤工会小组

35.辽源供电公司客户澳门新葡亰游乐场中心分工会

36.辽源矿务局职工总医院工会

37.辽源市龙山区人民医院内科分会

38.东宝实业集团通化通飞塑料建材有限责任公司分会

39.通化市公路管理处长白公路凉水收费站分会

40.通化市双龙化工有限公司白炭黑车间甲班工会小组

41.通化市自来水公司净水厂分会

42.通化市民主房产管理处房管科工会小组

43.辉南县邮政局辉南镇支局工会小组

44.通化市东昌区胜利小学第二工会小组

45.梅河口市长白公路朝阳镇收费站收费科工会小组

46.通化矿务局咋子煤矿机械动力科工会小组

47.吉林金桥木业有限公司三岔子胶合板分公司锅炉车间

工会小组

48.松江河林业有限公司贮木场二段分工会

49.浑江发电公司燃运分场机械班工会小组

50.露水河林业局公路管理处分工会

51.临江林业局林产品工业公司分工会

52.湾沟林业局供热供水管理处分工会

53.松原市建行世纪商城所工会小组

54.松原市宁江区第一中学政史地工会小组

55.长岭县邮政局发段公司工会小组

56.前郭县城市规划办公室设计科工会小组

57.乾安县邮电局鸣凤邮电支局工会小组

58.扶余县国土资源局机关工会

59.松原市国家税务局稽查局工会小组

60.白城通业有限责任公司精密锻造模具车间分会

61.白城市汽车附件厂一车间分会

62.白城市第三人民医院二疗区工会小组

53.中油吉林白城销售分公司大安经营处分会

64.中国工商银行白城分行通榆分理处分会

65.中国工商银行白城市长庆支行工会

66.镇赉县通信分公司营业班工会小组

67.大兴沟林业局职工医院分工会

68.延边歌舞团器乐部工会小组

69.中国白头山实业公司海外经济技术合作公司分工会

70.延边州财政局机关工会

71.图们市自来水公司管道维修班分工会

72.延边州建行和龙支行分工会

73.安图林业有限公司长兴林场分工会

74.延边地下商城设备部工会小组

75.吉林省测绘局机关工会

76.吉林省政府第三幼儿园工会

77.吉林省人工影响天气办公室工会

78.中国水电一局六分局分工会

79.中铁十三局第五工程有限公司西南分公司分会

80.北航吉林分公司长春飞机维修厂六车间分会

省模范工会干部(60)

1.付洪仁 长春高新技术产业发展总公司(长春医药集团)

工会主席

2.徐凌波 长春市南关区总工会副主席

3.李志华 长春市二道区教育工会主席

4.金 平 农安县总工会常务副主席

5.李双林 德惠市供电公司工会主席

6.牛国军 长春市双阳区总工会常务副主席

7.张贵春 九台市粮食运输公司工会主席

8.赵一岚 长春市宽城区总工会组宣部部长

9.廖茂群 长春市朝阳区总工会副主席

10.刘文奇 榆树市供电公司工会主席

11.邱国华 长春市绿园区总工会副主席

12.王 莉 长春市海拉车灯有限公司工会主席

13.李桂芬 舒兰市总工会主席

14.景荫彤 丰满区总工会主席

15.王俊良 吉林江北机械厂工会主席

16.刘国富 丰满发电厂工会副主席

17.杨跃斌 中航一集团第5704厂工会主席

18.郭乃学 吉林省吉林电信传输局工会主席

19.丁雪芹 吉林市通信分公司工会副主席

20.楚国志 吉林化纤集团有限责任公司工会主席

21.李春舒 吉林热电厂多种经营总公司工会主席

22.周志华 四平供电公司工会主席

23.周俊峰 吉林省通信公司四平市分公司工会主席

24.常凤芝 四平汉高洗涤用品有限公司工会主席

25.刘万仁 吉林师范大学工会主席

26.常 贵 公主岭市总工会主席

27.周 悦 中国人民银行辽源市中心支行工会主任

28.刘国才 辽源市公共汽车公司工会主席

29.程国利 辽源市供电公司工会副主席

30.郭 俊 辽源矿务局西安煤矿工会主席

31.生力军 通化市交通局工会主席

32.时云国 梅河口市总工会组织部长

33.张玉珠 通化市轻工业办公室工会主席

34.任 浩 通化供电公司工会副主席

35.刘志兴 吉林省通信公司通化市分公司工会副主席

36.丁立志 通化市邮政局工会副主席

37.王 强 吉林电力股份有限公司二道江发电公司工会

主席

38.张星亮 三岔子林业局工会主席

39.姜殿义 浑江发电公司工会主席

40.徐殿生 通化矿区工会主席

41.陈发强 临江林业局工会主席

42.魏景宏 泉阳林业局工会主席

43.赵洪海 湾沟林业局工会主席

44.任春安 中国石油前郭炼油厂工会主席

45.王彦玉 扶余县总工会主席

46.李治清 乾安县总工会主席

47.王玉萍 吉林石油集团有限责任公司工会副主席

48.佟学文 白城市电信实业公司副主席

49.刘和平 大安市供电公司工会主席

50.岳宝恒 白城市澳门新葡亰游乐场委员会工委主任

51.李 发 镇赉县总工会主席

52.于 跃 吉林通信公司白城市分公司工会副主席

53.申松律 珲春发电有限责任公司工会主席

54.金龙男 延边教育出版社工会主席

55.申学洙 延边龙川包装机械有限公司工会主席

56.金丽华 和龙龙韩实业有限公司工会主席

57.金香淑 中国农业发展银行延边州分行工会主席

58.周春阳 安图县总工会组宣部长

59.朱国顺 白河林业局工会主席

60.王文举 省卫生厅直属机关工会主席

省模范工会积极分子(81)

1.高学章 中共长春市朝阳区委书记

2.谢铁军 中共长春市二道区委副书记

3.赵庆祥 长春市双阳区八面石煤矿有限责任公司董事长

兼总经理

4.刘淑芬 长春榆树大曲酒业有限公司副总经理兼工会主

5.王悦芝 长春市宽城区奋进乡党委副书记兼总工会主席

6.王中元 长春市直机关工会干事

7.赵淑华 吉林省结核病医院党委书记、工会主席

8.张维志 长春市个体私营企业协会秘书长兼工会副主席

9.张瑞华 德惠市米沙子镇总工会财务委员

10.宗喜庆 农安县供电公司党办主任兼工会主席

11.韩平山 中共长春市南关区委副书记

12.冯保新 长春净月旅游经济开发区610办主任

13.胡云河 中共长春市绿园区委副书记

14.朱永忠 中共永吉县委常委、秘书长

15.李亚轩 中共磐石市委副书记

16.孙雅清 中共桦甸市纪检委书记

17.王成竹 中共蛟河市委副书记

18.王志军 中共舒兰市委副书记

19.赵宝君 中共吉林市船营区委副书记

20.冯庆国 中共吉林市昌邑区委副书记

21.牛继春 中共吉林市龙潭区委副书记

22.杨中平 中共吉林市丰满区委副书记

23.于海龙 吉林市工商行政管理局局长

24.张 伟 吉林市公共交通总公司总经理

25.刘 建 四平市移动通信分公司经理、党委书记

26.樊德清 四平市园林管理处处长

27.唐立峰 四平市中心医院院长、党委书记

28.王福民 四平市铁东区澳门新葡亰游乐场局副局长

29.武振驳 四平热电有限责任公司总经理

30.唐永华 吉林省通信公司四平市分公司经理

31.李亚文 吉林省煤田地质二0三勘探公司经理、党委书

32.刘运佳 辽源市西安区人民政府副区长

33.王克成 中共东丰县委副书记

34.王世梅 中共辽源市龙山区委副书记

35.王文东 辽源市财政局局长

36.邹惠来 中共东辽县委副书记

37.高福荣 中国农业发展银行辽源市分行营业部主任

38.雷华颖 辽源市市政工程公司经理

39.苗建阁 通化市直属机关工委常务副书记

40.任桂琴 中共通化市二道江区委副书记

41.李国昌 通化特种水泥有限公司理事长兼总经理

42.邹本春 中共辉南县委副书记

43.吕 集 通化市中心医院院长、党委书记

44.孙殿明 通化地质矿产勘查开发院院长

45.历建荣 通化市城市信用联社党委书记兼主任

46.姜玉富 中共通化市委副书记

47.徐福利 白山市老营国家粮食储备库工会主席

48.邱金保 通化矿务局党委书记

49.李元天 靖宇县交通局党委副书记

50.崔洪林 中共临江市委副书记、纪委书记

51.季贵臣 中共白山市八道江区委副书记

52.孟昭轲 中共江源县委副书记

53.孙书卿 白山市教育局党委副书记

54.王晓敏 前郭石油开发有限责任公司党委副书记兼工

会主席

55.寇国雨 扶余县万发粮库副书记兼工会主席

56.刘蕴龙 乾安县邮政局局长

57.曲学锋 长岭县太平川植物油二厂厂长

58.王希军 松原市宁江区中医院院长

59.陆 伟 长山热电厂运行分厂党支部书记兼工会主席

60.李宝庆 松原市直属机关党工委办公室主任兼工会委员

61.商敬辉 通榆县国家粮食储备库商场负责人、工会组长

62.刘国伟 吉林省通信公司洮南市分公司经理

63.孙长富 镇赉县粮食局局长

64.陈丽欣 白城市第二幼儿园园长兼书记

65.李宝祥 大安市太山粮库主任

66.修春敏 白城麻纺织股份有限公司董事长、总经理

67.冷廷显 中国联通白城分公司总经理

68.魏明然 白城市第一中学教师、工会委员

69.李柱国 延边州中级人民法院处长兼机关工会主席

70.张艺忠 和龙市邮政局党委副书记、工会主席

71.陈树学 敦化丹峰林业有限公司党委书记

72.夏 珂 八家子林业有限公司总经理

73.郭福顺 汪清县恒信建筑安装有限责任公司董事长

74.徐桂芬 延边州盐业公司党办主任兼工会副主席

75.唐利君 延边林发木业有限公司总经理

76.金永健 延边工业学校工会干事

77.高丽萍 省交通厅直属机关党委调研员兼工会女工主任

78.李 军 省国税局机关党办助理调研员

79.张 艳 省电力股份有限公司工会

80.刘 恩 中国水电一局六分局局长

81.李庚香 省委办公厅干部

  •  
    (责任编辑:孙立恒)
    澳门新葡亰游乐场_澳门新葡平台官网|授权官网
    分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
    快三_一定牛快三app平台官网下载-信誉无忧 北京赛车_[北京赛车官网]-信誉无忧 北京赛车_[北京赛车网址]-信誉无忧 北京赛车_[北京赛车投注平台app]-信誉无忧 快三_快三下载官方网站-信誉无忧 北京赛车_[北京赛车怎么下载]-信誉无忧 秒速赛车_[秒速赛车网站]-信誉无忧 秒速赛车_[秒速赛车官网]-信誉无忧 秒速赛车_[秒速赛车平台]-信誉无忧 秒速赛车_[秒速赛车网址]-信誉无忧